Unser Team

Unsere vier Häuser zeichnen sich durch Ihre zentrale und damit perfekte Lage am Dresdner Neumarkt aus. Für unsere Gäste steht der Service ganz vorn an - und dafür steht Ihnen ein Team zur Verfügung, welches im Vorder- und Hintergrund immer an der Zufriedenheit der Gäste arbeitet. Durch kompetente Beratung und Betreuung möchten wir einen individuellen und persönlichen Kontakt zu Ihnen herstellen. Freundliches, kundenorientiertes Auftreten und besondere Serviceleistungen sehen wir als Voraussetzung im Umgang mit dem Gast, um eine gute Beziehung aufzubauen. Ihre Meinungen und Hinweise sehen wir als hilfreiche Möglichkeit und dankbare Unterstützung, um Ihren Aufenthalt immer noch ein wenig besser gestalten zu können.

Einen guten Aufenthalt wünscht Ihnen Ihr Aparthotels-Team!

Geschäftsleitung

Roman Gojowy

CEO

Verwaltung

Antje Scholz

Executive Assistant

a.scholz@dresden-tourismus.de

Axel Ziegler

Resident Manager

a.ziegler@dresden-tourismus.de

Kristin Wuschik

revenue & sales

+49 351 438 11 11

k.wuschik@dresden-tourismus.de

Rezeption Aparthotel „Münzgasse” und Reservierung

Theresia Holley

Rezeptionsleiterin

+49 351 438 11 120

rezeption.mg@aparthotels-frauenkirche.de

Susann Fischer

Rezeptionistin

Udo Krauss

Rezeptionist

Mandy Fröhlich

Reservierungsmitarbeiterin

reservierung@aparthotels-frauenkirche.de

Linda Jurig

Reservierungsmitarbeiterin

Rezeption Aparthotel „Neumarkt” und Aparthotel „Altes Dresden”

Claudia Freyer

Rezeptionsleiterin

+49 351 438 11 10

rezeption.nm@aparthotels-frauenkirche.de

Christoph Schwabe

Rezeptionist

Nadja Feistel

Rezeptionistin

Rezeption Aparthotel „Am Schloss”

Sina Jäschke

Rezeptionsleiterin

+49 351 438 11 155

rezeption.schloss@aparthotels-frauenkirche.de

Anna Huczek

Rezeptionistin

Lena Holzkamm

Rezeptionistin

Buchhaltung

Pia Aurich

Buchhaltung

Jana Schulz

Personalbuchhaltung

Housekeeping

Sylvia Lämmel

Leitende Hausdame

s.laemmel@dresden-tourismus.de

Maria Friedl

Hausdame

Annelie Pruneau

Hausdame

Jarmilla Vavrinova

Hausdame

Cecylia Michalowska

Hausdame

Technik

Patrick Mucha

Haustechniker

Ralf Ziegler

Haustechniker

Incoming

Robert Noack

Incoming

r.noack@dresden-tourismus.de